• 프린트
  • 메일
  • 스크랩
  • 목록
  • 글자크기
  • 크게
  • 작게

[인사] 경북도

최재용 기자입력 : 2018.01.23 01:20:52 | 수정 : 2018.01.23 01:20:56

◇ 승진
▲교육파견 독도정책과장 직무대리 정진환(행정4급) ▲에너지산업과장 직무대리 김준호(행정4급) ▲독도정책과장 직무대리 원창호(행정4급) ▲소통협력담당관실 권세안(행정5급) ▲국무조정실 파견 김재원(행정5급) ▲여성가족부 파견 정경희(행정5급) ▲여성가족부 파견 황진대(행정5급) ▲동북아시아사무국 파견 권태남(행정5급) ▲포항시 김명철(행정5급) ▲생활경제교통과 이상욱(공업5급) ▲토속어류산업화센터소장 김두철(해양수산5급) ▲보건정책과 구자숙(보건5급) ▲보건정책과 이민자(의료기술5급) ▲환경안전과 이정호(환경5급) ▲공항추진기획단(TF) 민병철(시설5급) ▲토지정보과 이주원(시설5급) ▲과학기술정책과 손병락(방송통신5급) ▲농업기술원 허민순(농업연구관) ▲농업기술원 손창기(농업연구관) ▲농업기술원 김명원(농촌지도관) ▲보건환경연구원 박우원(보건연구관) ▲미래전략기획단 전향숙(행정5급의결(담당)) ▲사회재난과 박철환(행정5급의결(담당)) ▲중소벤처기업과 박선영(행정5급의결(담당)) ▲문화융성사업단 김희숙(행정5급의결(담당)) ▲체육진흥과 정현희(행정5급의결(담당)) ▲산림산업과 정수미(행정5급의결(담당)) ▲북부건설사업소 관리과장 직무대리 손현규(행정5급의결(담당)) ▲세정담당관실 조영목(행정5급의결(담당)) ▲정보통신과 서병문(행정5급의결(담당)) ▲친환경농업과 서지명(농업5급의결(담당)) ▲어업기술센터 어업기술지원과장 직무대리 황성수(해양수산5급의결(담당)) ▲문화유산과 류문규(학예연구관의결(담당)) ▲미래전략기획단 박자은(행정6급) ▲혁신법무담당관실 정혜임(행정6급) ▲자연재난과 류한(행정6급) ▲문화융성사업단 이영주(행정6급) ▲농업기술원 오영애(행정6급) ▲독도정책과 송재희(행정6급) ▲사방기술교육센터 류미라(행정6급) ▲서울지사 심일규(행정6급) ▲창조경제혁신센터 파견 최형철(행정6급) ▲새마을세계화재단 파견 최혜은(행정6급) ▲세정담당관실 김기수(세무6급) ▲정보통신과 손창길(전산6급) ▲문화융성사업단 은숙자(사서6급) ▲생활경제교통과 박정호(공업6급) ▲지방공무원교육원 김일광(공업6급) ▲에너지산업과 정용훈(공업6급) ▲원자력정책과 김재준(공업6급) ▲친환경농업과 류교정(농업6급) ▲산림환경연구원 북부지원 윤영주(녹지6급) ▲해양수산과 김상욱(해양수산6급) ▲어업기술센터 울릉지소 김장언(해양수산6급) ▲보건정책과 변상진(보건6급) ▲보건정책과 최효주(보건6급) ▲보건정책과 김정미(간호6급) ▲환경안전과 손명희(환경6급) ▲물산업과 김영오(환경6급) ▲수산자원연구소 김영수(운전6급) ▲북부건설사업소 조성신(통신운영6급) ▲미래전략기획단 장정현(행정7급) ▲혁신법무담당관실 윤지영(행정7급) ▲사회적경제과 김인걸(행정7급) ▲국제통상과 심재훈(행정7급) ▲자치행정과 김여진(행정7급) ▲회계과 정석대(행정7급) ▲문화예술과 이지혜(행정7급) ▲체육진흥과 유민하(행정7급) ▲산림자원과 장세덕(행정7급) ▲건축디자인과 이미지(행정7급) ▲하천과 류대근(행정7급) ▲의회사무처 박재범(행정7급) ▲여성가족정책관실 전현녕(사회복지7급) ▲장애인복지과 황선준(사회복지7급) ▲생활경제교통과 조영철(공업7급) ▲청사운영기획과 이용운(공업7급) ▲종합행정지원과 허태운(공업7급) ▲북부건설사업소 이현준(공업7급) ▲도청신도시추진단 엄태영(공업7급) ▲팔공산도립공원관리사무소 이광희(공업7급) ▲농업정책과 정민호(농업7급) ▲축산기술연구소 김재균(농업7급) ▲산림환경연구원 서부지원 박철민(녹지7급) ▲산림자원개발원 김미경(녹지7급) ▲해양수산과 황지영(해양수산7급) ▲민물고기연구센터 김명희(해양수산7급) ▲자치행정과 서준민(시설7급) ▲경제자유구역청 파견 김형준(시설7급) ▲정보통신과 심규태(방송통신7급) ▲농업기술원 김창진(방송통신7급) ▲어업기술센터 이칠형(운전8급) ▲어업기술센터 영덕지소 문예원(해양수산8급)

◇ 전보
▲대변인실 이준희(행정5급) ▲투자유치실 장상열(행정5급) ▲투자유치실 황인수(행정5급) ▲정책기획관실 박시균(행정5급) ▲세정담당관실 박시홍(행정5급) ▲혁신법무담당관실 양승석(행정5급) ▲대구지사 김성부(행정5급) ▲대구지사 문태경(행정5급) ▲자연재난과 박대훈(행정5급) ▲과학기술정책과 이지숙(행정5급) ▲미래융합산업과 김백환(행정5급) ▲생활경제교통과 김호기(행정5급) ▲사회적경제과 윤상환(행정5급) ▲국제통상과 최순규(행정5급) ▲국제통상과 최정애(행정5급) ▲자치행정과 이원철(행정5급) ▲청사운영기획과 차광인(행정5급) ▲정보통신과 염정호(행정5급) ▲정보통신과 김은경(행정5급) ▲문화예술과 박재영(행정5급) ▲관광진흥과 채홍승(행정5급) ▲관광진흥과 홍순형(행정5급) ▲농업정책과 이규삼(행정5급) ▲환경정책과 정창명(행정5급) ▲물산업과 이진원(행정5급) ▲노인효복지과 최복숙(행정5급) ▲보건정책과 박경해(행정5급) ▲농업기술원 정철화(행정5급) ▲농업기술원 남창호(행정5급) ▲농업기술원 고재명(행정5급) ▲지방공무원교육원 교육운영과 이영복(행정5급) ▲보건환경연구원 김종태(행정5급) ▲종합행정지원과 권택전(행정5급) ▲종합행정지원과 김종섭(행정5급) ▲종합행정지원과 전재업(행정5급)▲에너지산업과 남건(행정5급) ▲원자력정책과 강은희(행정5급<2.23字>) ▲해양수산과 장영호(행정5급) ▲독도정책과 장관식(행정5급) ▲팔공산도립공원관리사무소장 김회병(행정5급) ▲사회재난과 김현우(공업5급) ▲산림자원과 배기헌(녹지5급) ▲산림자원개발원 자원개발과장 최영창(녹지5급) ▲해양수산과 문성준(해양수산5급) ▲감사관실 박기완(환경5급) ▲도청신도시추진단 박정혁(시설5급) ▲균형발전사업단 권순박(시설5급) ▲북부건설사업소 시설과장 변우선(시설5급) ▲도청신도시추진단 김종식(시설5급) ▲건축디자인과 황석호(시설5급) ▲새마을테마공원(TF) 권대수(시설5급) ▲정보통신과 임세규(방송통신5급) ▲119종합상황실 백윤하(방송통신5급) ▲감사관실 박원석(행정6급) ▲감사관실 김성재(행정6급) ▲미래전략기획단 김희정(행정6급) ▲여성가족정책관실 김은주(행정6급) ▲여성가족정책관실 이은희(행정6급) ▲인재개발정책관실 김복순(행정6급) ▲인재개발정책관실 박용철(행정6급) ▲인재개발정책관실 이정하(행정6급) ▲도청신도시추진단 허봉기(행정6급) ▲투자유치실 박상철(행정6급) ▲정책기획관실 유명상(행정6급) ▲정책기획관실 윤혜정(행정6급) ▲예산담당관실 이근호(행정6급) ▲예산담당관실 김영남(행정6급) ▲예산담당관실 권태연(행정6급) ▲세정담당관실 조영순(행정6급) ▲혁신법무담당관실 이정은(행정6급) ▲일자리청년정책관실 권태수(행정6급) ▲일자리청년정책관실 이영순(행정6급) ▲일자리청년정책관실 조성용(행정6급) ▲과학기술정책과 박건삼(행정6급) ▲미래융합산업과 나선경(행정6급) ▲미래융합산업과 박지웅(행정6급) ▲생활경제교통과 정무경(행정6급) ▲국제통상과 정종혁(행정6급) ▲자치행정과 김진철(행정6급) ▲자치행정과 홍성찬(행정6급) ▲자치행정과 최재영(행정6급) ▲새마을봉사과 신준호(행정6급) ▲문화예술과 김학연(행정6급) ▲문화융성사업단 김수미(행정6급) ▲문화유산과 서기덕(행정6급) ▲관광진흥과 김윤희(행정6급) ▲관광진흥과 장수희(행정6급) ▲관광진흥과 박진현(행정6급) ▲체육진흥과 조재규(행정6급) ▲체육진흥과 오점화(행정6급) ▲농업정책과 김경곤(행정6급) ▲농촌개발과 김득종(행정6급) ▲환경정책과 허정훈(행정6급) ▲노인효복지과 박영심(행정6급) ▲노인효복지과 조영준(행정6급) ▲하천과 김중회(행정6급) ▲의회사무처 양경일(행정6급) ▲의회사무처 정종기(행정6급) ▲의회사무처 하승현(행정6급) ▲의회사무처 장도환(행정6급) ▲농업기술원 정명숙(행정6급) ▲지방공무원교육원 김미화(행정6급) ▲경북도립대학교 신연희(행정6급) ▲경북도립대학교 정지명(행정6급) ▲종합행정지원과 배재수(행정6급) ▲종합행정지원과 안자준(행정6급) ▲종합행정지원과 이유정(행정6급) ▲에너지산업과 오명호(행정6급) ▲원자력정책과 김영경(행정6급) ▲원자력정책과 홍진근(행정6급) ▲해양수산과 신광현(행정6급) ▲독도정책과 윤주현(행정6급) ▲산림환경연구원 북부지원 이동진(행정6급) ▲북부건설사업소 박창배(행정6급) ▲자치행정과 조연순(전산6급) ▲정보통신과 남수민(전산6급) ▲정보통신과 윤성욱(전산6급) ▲정보통신과 송대중(전산6급) ▲관광진흥과 안지홍(전산6급<1.29字>) ▲경북도립대학교 류규혁(전산6급) ▲감사관실 최영욱(공업6급) ▲중소벤처기업과 신명섭(공업6급) ▲중소벤처기업과 이준희(공업6급) ▲생활경제교통과 조재현(공업6급) ▲환경정책과 우승수(공업6급) ▲물산업과 김유동(공업6급) ▲남부건설사업소 원준호(공업6급) ▲감사관실 심재용(농업6급) ▲농업정책과 서열환(농업6급) ▲FTA농식품유통대책단 정영락(농업6급) ▲친환경농업과 민태규(농업6급) ▲농업자원관리원 김홍웅(농업6급) ▲잠사곤충사업장 이효준(농업6급) ▲산림자원과 이동우(녹지6급) ▲산림환경연구원 김인규(녹지6급) ▲산림환경연구원 서부지원 이종환(녹지6급) ▲사방기술교육센터 최은(녹지6급) ▲동물방역과 김중규(수의6급) ▲동물위생시험소 오유미(수의6급) ▲해양수산과 정성욱(해양수산6급) ▲어업기술센터 조성철(해양수산6급) ▲보건정책과 장해광(보건6급) ▲사회재난과 박정식(환경6급) ▲환경정책과 배대준(환경6급) ▲환경정책과 최은경(환경6급) ▲환경안전과 이황임(환경6급) ▲환경안전과 신무경(환경6급) ▲항만물류과 한정수(환경6급) ▲사회재난과 허정숙(시설6급) ▲자연재난과 최종수(시설6급) ▲자연재난과 최성원(시설6급) ▲농촌개발과 이경현(시설6급) ▲도로철도공항과 최금렬(시설6급) ▲사회복지과 노성호(시설6급) ▲건축디자인과 장지욱(시설6급) ▲건축디자인과 박병학(시설6급) ▲토지정보과 조원석(시설6급) ▲하천과 권종협(시설6급) ▲항만물류과 김문주(시설6급) ▲북부건설사업소 홍성진(시설6급) ▲북부건설사업소 김동열(시설6급) ▲남부건설사업소 박준표(시설6급) ▲안전정책과 전창기(방송통신6급) ▲과학기술정책과 정동만(방송통신6급) ▲정보통신과 김영환(방송통신6급) ▲대변인실 손익민(행정7급) ▲대변인실 윤상집(행정7급) ▲여성가족정책관실 류주숙(행정7급) ▲인재개발정책관실 권태규(행정7급) ▲예산담당관실 김영종(행정7급) ▲예산담당관실 김대균(행정7급) ▲혁신법무담당관실 오승연(행정7급) ▲자연재난과 강진태(행정7급) ▲일자리청년정책관실 류재하(행정7급) ▲중소벤처기업과 최서연(행정7급) ▲생활경제교통과 이진영(행정7급) ▲사회적경제과 서혜인(행정7급) ▲자치행정과 장호선(행정7급) ▲새마을봉사과 장화영(행정7급) ▲회계과 이동보(행정7급) ▲문화예술과 권창희(행정7급) ▲문화예술과 심봉섭(행정7급) ▲문화예술과 김문길(행정7급) ▲관광진흥과 김진영(행정7급) ▲환경정책과 김준식(행정7급) ▲산림산업과 문성진(행정7급) ▲장애인복지과 서미희(행정7급) ▲도로철도공항과 정지은(행정7급) ▲의회사무처 김승범(행정7급) ▲의회사무처 김동민(행정7급) ▲의회사무처 김경재(행정7급) ▲의회사무처 구미정(행정7급) ▲의회사무처 김순덕(행정7급) ▲의회사무처 임언경(행정7급) ▲농업기술원 송희숙(행정7급) ▲농업기술원 이홍연(행정7급) ▲종합행정지원과 박세라(행정7급) ▲종합행정지원과 소윤서(행정7급) ▲동해안정책과 김현아(행정7급) ▲에너지산업과 김형준(행정7급) ▲원자력정책과 정부일(행정7급) ▲독도정책과 강남득(행정7급) ▲독도정책과 신재호(행정7급) ▲농업자원관리원 강향미(행정7급) ▲동물위생시험소 임종선(행정7급) ▲동물위생시험소 북부지소 송은희(행정7급) ▲서울지사 손영선(행정7급) ▲정책기획관실 김수철(전산7급) ▲예산담당관실 정기용(전산7급) ▲안전정책과 김명수(전산7급) ▲정보통신과 손미영(전산7급) ▲자치행정과 김현숙(사서7급) ▲문화융성사업단 황윤희(사서7급) ▲과학기술정책과 이동엽(공업7급) ▲과학기술정책과 서덕윤(공업7급) ▲생활경제교통과 이민탁(공업7급) ▲경북도립대학교 권오기(공업7급) ▲에너지산업과 김태진(공업7급) ▲농업정책과 박진우(농업7급) ▲FTA농식품유통대책단 김준철(농업7급) ▲친환경농업과 황인업(농업7급) ▲축산기술연구소 유순옥(농업7급) ▲청사운영기획과 최양환(녹지7급) ▲산림자원과 김진미(녹지7급) ▲산림환경연구원 손희정(녹지7급) ▲산림환경연구원 서부지원 윤선화(녹지7급) ▲수목원관리소 최민석(녹지7급) ▲수목원관리소 김대엽(녹지7급) ▲어업기술센터 이순예(해양수산7급) ▲토속어류산업화센터 이동건(해양수산7급) ▲환경정책과 김정민(환경7급) ▲물산업과 김혜진(환경7급) ▲회계과 최창근(시설7급) ▲물산업과 장영환(시설7급) ▲하천과 이상조(시설7급) ▲균형발전사업단 손동진(시설7급) ▲종합행정지원과 최진식(시설7급) ▲정보통신과 김승현(방송통신7급) ▲회계과 백승욱(운전7급) ▲토속어류산업화센터 도형수(운전7급) ▲북부건설사업소 박동성(기계운영7급) ▲농업기술원 한진희(사무운영7급) ▲인재개발정책관실 강혜리(행정8급) ▲인재개발정책관실 권구익(행정8급) ▲안전정책과 한상식(행정8급) ▲일자리청년정책관실 박지예(행정8급) ▲사회적경제과 김경남(행정8급) ▲자치행정과 박경환(행정8급) ▲정보통신과 허보람(행정8급) ▲축산정책과 조상효(행정8급) ▲청사운영기획과 오창민(공업8급) ▲산림자원개발원 이명준(공업8급) ▲동해안정책과 박정호(해양수산8급) ▲해양수산과 권상걸(해양수산8급) ▲해양수산과 신현득(해양수산8급) ▲보건정책과 이정민(보건8급) ▲항만물류과 최문현(시설8급) ▲산림자원개발원 도흥섭(시설8급) ▲남부건설사업소 황영진(운전8급) ▲소통협력담당관실 장윤영(행정9급) ▲환경안전과 정현정(환경9급) ▲회계과 박동혁(운전9급) ▲투자유치실 이수근(전문경력관나군) ▲보건환경연구원 박순길(환경연구사) ▲보건환경연구원 송정한(환경연구사) ▲보건환경연구원 신상천(환경연구사) ▲보건환경연구원 북부지원 김정운(환경연구사) ▲보건환경연구원 북부지원 김효순(환경연구사) ▲보건환경연구원 북부지원 박영진(환경연구사)

◇ 전출입
▲미래전략기획단 이상철(행정5급) ▲공항추진기획단(TF) 이상현(행정5급) ▲혁신법무담당관실 한영희(행정5급) ▲자치행정과 이무순(행정5급) ▲회계과 허윤홍(행정5급) ▲노인효복지과 윤병기(행정5급) ▲항만물류과 장진석(행정5급) ▲새마을세계화재단 파견 방주문(행정5급) ▲중견리더과정 울릉군 이상엽(행정5급) ▲자치행정과 이황희(행정7급) ▲세정담당관실 송성민(세무8급) ▲노인전문간호센터 손효진(간호8급) ▲영천시 유해복(행정5급) ▲상주시 장익성(행정5급) ▲성주군 도재균(행정5급) ▲울릉군 이종익(행정5급) ▲상주시 신경철(시설7급) 

◇ 파견, 공로연수 외
▲창조경제혁신센터 파견 이의준(행정5급) ▲문화엑스포 파견 김미영(행정5급) ▲KOTRA 파견 신승대(행정5급) ▲경북테크노파크 파견 서상길(행정5급) ▲콘텐츠진흥원 파견 이은정(행정5급) ▲경제진흥원 파견 황남섭(행정5급) ▲한뿌리상생위원회 파견 박금주(행정5급) ▲통계청 파견 전미향(행정5급) ▲문화엑스포 파견 김현주(행정5급) ▲동북아시아사무국 파견 금두연(행정6급) ▲구미화학재난방재센터 파견 정윤희(환경6급) ▲해양수산부 파견 신재각(시설6급) ▲경제자유구역청 파견 이하녕(행정6급) ▲경제자유구역청 파견 권이성(행정6급) ▲경제자유구역청 파견 김민지(행정6급) ▲경제자유구역청 파견 권상호(녹지6급) ▲경제자유구역청 파견 백호현(시설6급) ▲경제자유구역청 파견 최재환(방송통신6급) ▲경제자유구역청 파견 김민지(행정7급) ▲경제자유구역청 파견 하경운(행정7급) ▲경제자유구역청 파견 김행환(행정7급) ▲경제자유구역청 파견 김민조(공업7급) ▲경제자유구역청 파견 황영미(환경7급) ▲경제자유구역청 파견 장재현(시설7급) ▲경제자유구역청 파견 남영애(사무운영7급) ▲국외훈련 정책기획관실 안성렬(행정5급) ▲글로벌리더과정 관광진흥과 남기호(행정5급) ▲글로벌리더과정 경제진흥원 파견 장연자(행정5급) ▲중견리더과정 대구지사 김보영(행정5급) ▲중견리더과정 자연재난과 이배일(행정5급) ▲중견리더과정 에너지산업과 오준엽(행정5급) ▲중견리더과정 동북아시아사무국 파견 이원춘(행정5급) ▲중견리더과정 북부건설사업소 시설과장 서성백(시설5급) ▲중견리더과정 새마을테마공원 TF 한은정(시설5급) ▲중견간부양성과정 미래전략기획단 장태희(행정6급) ▲중견간부양성과정 예산담당관실 조영길(행정6급) ▲중견간부양성과정 혁신법무담당관실 서혜경(행정6급) ▲중견간부양성과정 국제통상과 김종상(행정6급) ▲중견간부양성과정 자치행정과 황영석(행정6급) ▲중견간부양성과정 문화예술과 양중석(행정6급) ▲중견간부양성과정 문화유산과(복직) 제갈종구(행정6급) ▲중견간부양성과정 체육진흥과 박종운(행정6급) ▲중견간부양성과정 체육진흥과 조정영(행정6급) ▲중견간부양성과정 농수산전문위원실 김상현(행정6급) ▲중견간부양성과정 농업기술원 총무과 이유옥(행정6급) ▲중견간부양성과정 원자력정책과 최종운(행정6급) ▲중견간부양성과정 독도정책과 최종석(행정6급) ▲중견간부양성과정 세정담당관실 정성문(세무6급) ▲중견간부양성과정 관광진흥과 여근동(전산6급) ▲중견간부양성과정 산림환경연구원 서부지원 이상표(녹지6급) ▲중견간부양성과정 동물위생시험소 서부지소 배동록(수의6급) ▲중견간부양성과정 환경정책과 김성국(환경6급) ▲중견간부양성과정 자연재난과 최병렬(시설6급) ▲중견간부양성과정 건축디자인과 최희수(시설6급) ▲중견간부양성과정 북부건설사업소 송승훈(시설6급) ▲공로연수 북부건설사업소 관리과장 박응환(행정5급) ▲공로연수 팔공산도립공원관리사무소장 김승덕(행정5급) ▲공로연수 사회재난과 김철수(공업5급) ▲공로연수 친환경농업과 안영식(농업5급) ▲공로연수 보건정책과 은종영(보건5급) ▲공로연수 환경안전과 백상열(환경5급) ▲공로연수 과학기술정책과 박진억(방송통신5급) ▲공로연수 유기농업연구소장 배수곤(농업연구관) ▲공로연수 보건환경연구원 약품화학과장 송성복(보건연구관) ▲공로연수 어업기술센터 어업기술지원과장 김관규(어촌지도관)

안동=최재용 기자 gd7@kukinews.com



  • 이 기사를 공유해보세요  
  •  
  •  
  •  
  •    
  • 맨 위로



photo pick

이미지
SPONSORED

기자수첩

������

월요기획

������
이미지
이미지
이미지